Encuentro AcroYoga Madrid

EAM2018

Programa de Actividades EAM2018:

Viernes 15:

16:00 a 18:00 Llegada a Los Molinos

18:30 a 20:15

  • Yoga de la Risa – Rubén Hernández
  • AbunDance “La Danza de la Abundancia” – Evelyn Klamer
  • Masaje Thai Dinámico – Amrit Atma

20:30 cena

22:00 a 00:00 Ceremonia del Cacao y Danza Libre – Susie

 

Sábado 16:

7 a 8:15 Yoga Ashtanga 

8:30 a 9:15 desayuno

9:30 a 10 Círculo Bienvenida 

10 a 11:45

  • Meditación Osho – Aleksandra
  • AcroYoga Principiantes “Laugh, Smile, Play” – Helen Parkinson & Sandra de San José
  • AcroYoga Intermedio/Avanzado “AcroVinyasa Flow” – La Glo & David Barreto Deva
  • Niñ@s y Familias: Yoga para Niñ@s “Maya y el Yoga” – Macarena Barreira 

12 a 13:45

  • Masaje y Tacto Consciente – Evelyn Klamer
  • AcroYoga Multinivel “Connection, Ease & Fluidity” – Kat & Jared
  • AcroYoga Intermedio “Vol-Arte” – Karlos Acro (asistente: Elo Campos)
  • Niñ@s y Familias: Contact en Familia – África Clúa Nieto

14:30 a 15:30 comida

15:30 a 16:30

  • Yoga Nidra: Aleksandra
  • Charla Aceites Esenciales

16:45 a 18:45

  • Masaje Thailandés con Bija Thai – Dëvi
  • Invertidas Divertidas – David Barreto Deva
  • AcroYoga Avanzado “Respira en Equilibrio/Mono Limbs & h2h work” – Kat & Jared

19:00 a 20:45

  • Contact Improvisación – África Clúa Nieto
  • AcroYoga Multinivel Terapéutico “Mi_Me_Mo_Nos” – Verónica Jurado y Julio Siñeriz
  • AcroYoga Multinivel “Cartewheel Workshop” – Daniel Marty & Laia Sopeña
  • Niñ@s y Familias: AcroYoga en Familia – Helen Parkinson & Sandra de San José

21 a 22 cena

22:30 a 00:00 Música y Devoción Kirtan Bhakti Yoga – Clay

 

Domingo 17:

7 a 8:30 Meditación y Yoga – Dëvi

8:30 a 9:30 Desayuno

9:30 a 11:30

  • Yoga de la Risa – Rubén Hernández
  • Invertidas “Inversions & Handstands” – Daniel Marty & Laia Sopeña
  • AcroYoga Multinivel “Girodromo Solar” – Verónica Jurado & Julio Siñeriz
  • Niñ@s y Familias: Yoga y AcroYoga en Familia – La Glo

12 a 14

  • Ukelele Party (trae tu ukelele!) – Clay
  • AcroYoga Multinivel “Dance Lifts” – Kat & Jared
  • AcroYoga Avanzado “Standig Acro: Tandem-surf” – Karlos Akro (asistente: Elo Campos)
  • Niñ@s y Familias: Yoga para Niñ@s “En Busca de Om” – Macarena Barreira

14 a 14:30 Círculo de Despedida

14:30 a 15:30 comida

15:15 a 16:15

  • Yoga Nidra: Aleksandra

16:15 a 18:15

  • Thai and Fly “Vuelo Terapeutico con los principios del masaje Tailandés” – Amrit Atma & Sandra de San José
  • AcroYoga Intermedio/Avanzado “Floating Paschi Washing Machine” – Daniel Marty & Laia Sopeña

Fin del evento

El programa está sujeto a cambios y puede sufrir modificaciones sin previo aviso.